LIGNE DESSERVANT MIRAUMONT EN 1914 |
|
Voie |
Ligne |
Section |
Km |
Mise en service |
Normale |
Paris-Nord - Lille via Épluches |
Paris-Nord - Pontoise (Épluches) |
28 |
07/01/1846 |
Pontoise (Épluches) - Clermont-de-l'Oise |
54 |
25/01/1846 |
Clermont-de-l'Oise - Arras |
-
127 |
18/06/1846 |
Arras - Lille |
58 |
01/04/1846 |
Paris-Nord - Lille via Villiers-le-Bel |
Paris-Nord - Saint-Denis |
6 |
07/01/1846 |
Saint-Denis - Creil |
43 |
01/06/1859 |
Creil - Clermont-de-l'Oise |
15 |
25/01/1846 |
Clermont-de-l'Oise - Arras |
127 |
18/06/1846 |
Arras - Lille |
58 |
01/04/1846 |